Предложения игроков

• Напишите свое мнение как улучшить игру

• 1: Мгновенная доставка писем. (Не проверяла, может уже сделали).

Близз-лайк почта между обычными акками идет час. Это не оправданно долго. (В файле настроек сервера это можно подправить.)

2: Рейты х1 на все, кроме Репутации. Репутацию х2.

Возражать могут любители хард-кора. Для них скажу, что и с х2 вы хорошо напаритесь, но получите награду почти в срок, а не с опозданием.
    Я сама люблю хард-кор, но тут дело не зависит от усердия. Был бы игровой способ - я бы не предлагала. С х1 Репки просто не существует способа получить некоторые вещи вовремя.

3: Понимаю, что сейчас в меня будут кидаться, но прошу рассмотреть вопрос об отмене бесплатной раздачи фамильных вещей всем подряд.

Почему.

Первое. Если все получают вещи с бонусом на опыт, то это ж уже НЕ х1!
    Тогда просто поставить х2 (на всё, ну, может, кроме профессий - это отдельный вопрос) и игра станет прогулкой. :)

Второе. Фамильки убивают лоу-лвл игру. Нет смысла в группе, если вы все можете сами (в таком снаряжении). Нет крафта. Нет торговли. Весь кач вы бегаете в одном и том же! Не нужно ни знать, ни заботиться о том, где достать хорошие вещи на всех уровнях. Нет лоу-лвл инстансов (потому, что на вас вещи лучше любой "синьки").

Для любителей "побыстрее" предложений много. Кучка х5, х10, х100 и прочих "моментальное 80". Можно сделать и тут второй рилм с другими рейтами.

Новый рилм с низкими рейтами привлекает тех, кто не боится трудностей (ну, и, конечно, имеет время для игры). Хард-корщиков и спортсменов. Ни те, ни те не уважают читы. Когда же эти первопроходцы пробьются из первозданной нищеты, то они создадут гильдии, общие банки и смогут помочь новоприбывшим.

А если уж администрация хочет несколько облегчить начало тем, кто послабее, то для начинающего в этой игре есть две самые нужные статьи: сумочки и денюжки.

4: Донат. (Этот пункт - чисто "философский".)

Как игрок, я против "нелегальных" (т.е. не игровых) способов получить вещи, которые могут дать преимущества в пвп/пве. На разных серверах не раз встречала вопрос от людей, которые только-только зашли в игру:
    -- Донатчики есть?
    Утвердительный ответ этих людей не радует. Прямо скажем - отваживает.

Но я бывала и "с другой стороны" - как ГМ и админ - и хорошо понимаю, что поддержка игрового сервера нуждается в вознаграждении для организаторов. Поэтому, считаю, что вопрос о донате находится в полной власти администрации, которая может не спрашивать мнения игроков.

В итоге, с учетом того, что население сервера небольшое (и еще некоторых других соображений), я бы проголосовала ЗА магазин (с продажей за голоса и, возможно, если администрации нужно - реал.)
    При этом, неплохо бы обсудить с игроками наполнение этого магазина.
    Лично меня бы заинтересовали сумки, золото и маунты :)

5: И еще один вопрос. Сложный. АН-бот.

Наблюдала за этим не раз. Есть плюсы и есть минусы.
    С одной стороны, население маленькое, живого аукциона нет. Бот бы помог получить некоторые вещи "почти игровым путем". Более мягкий и гибкий вариант для тех, кому хочется "побыстрее" (чем те же фамильки).
    С другой стороны - минусы, как и у прочих "ускорителей". "Зачем работать, если можно купить?!" (с) :)))
    Вопрос, повторюсь, непростой. Нужно мнение игроков.
    Мое: на данном этапе, скорее, "нет".

P.S. Тут есть связка с тем, будет ли магазин и что в нем.

• Доставка писем сделана мгновенной
    Рейты на репутацию рассмотрим как и AH-Bot
    Донат будет минимальный ездовые маунты, сумки, золото и книга силы
    Вещей влияющих напрямую на игровой процесс продаваться не будет
    Бонусная валюта будет покупаться или начисляться за голосование на MMOTOP

• Спасибо, уважаемый Admin.
    Мне нравится. :)

• Пользователь @Dina написал в Предложения игроков:

Для любителей "побыстрее" предложений много. Кучка х5, х10, х100 и прочих "моментальное 80". Можно сделать и тут второй рилм с другими рейтами.

Ан-бот думаю это слишком, и без него можно спокойно обойтись

• Пообсуждали уже в игре. :)
    Сложный вопрос с AH-ботом.
    Понятно, что на нем однозначно не должно быть топ-вещей.

• Предожение про х2 на Репутацию снимаю.
    (В связи с согласием с вашей идеей об улучшении предметов.)

Вношу предложение сделать возможность свободного выбора маунта любой расы своей фракции на 20 уровне. Т.е. чтобы, например, люди могли купить кошку или барашка без требования высоченной репутации у Ночных Эльфов или Гномов. (И в Орде - соответственно.)
    Увы, но с х1 рейтом на репутацию никаких квестов не хватит, даже если сделать все, что можно к этому уровню.

• Знаю, что на некоторых серверах сделано так, что покупка маунта не требует репутации, однако не знаю простого способа это сделать. Продавцы маунтов управляются скриптом, верно?
    Т.е. надо или править каждого (сделать из них обычных продавцов без скрипта) или изменять этот скрипт.

А изменить рейт репутации - это всего лишь маленькая правка настройки сервера + перезагрузка.

• Обсудим возможность с другими администраторами и игроками

• Предлагаю назначить награду за прокачку персонажа до 80-го уровня без смертей в виде комплекта легендарного шмота и оружия + звание легендарного качка :)

• @Даабу Награду получили первые 5 игроков получившие 80 уровень на сервере + достижение первый на сервере ) У нас на сервере в принципе не будут продавать или награждать игроков снаряжением влияющем на игровой баланс

Log in to reply